Fishbowl, China, Porzellan, polychrom bemalt Über- und Unterglasur, höfische Szene, ornamentale Verzierungen, keine Marke am Boden. H.: 30 cm, Dm.: 37 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partiell berieben.